
Ингредиенты:
- 150 г. черного шоколада
- 2 крупных яблока
- ½ стручка ванили
- 30 г. арахисовой паста с кокосом
Приготовление:
-
- Духовку разогреть до 200°C. Яблоки вымыть, очистить от сердцевины, поместить их в форму для выпекания, добавить столовую ложку воды и запечть на верхней полке духовки до мягкости.
- Шоколад мелко порубить. Половину растопить на водяной бане или в микроволновке. В силиконовые формочки для конфет или льда налить немного шоколада и кисточкой распределить его по стенкам. Дать немного застыть при комнатной температуре. В холодильник убирать не следует. Когда шоколад в формочке застынет, нанести второй слой растопленного шоколада. Слой шоколада не должен быть слишком тонкий, иначе конфеты будет трудно вытащить и они будут ломаться.
- Для крема с запеченных яблок снять кожицу, добавить к ним семена ванили и арахисовую пасту. Взбить все блендером, либо, если вам нравится более текстурная консистенция, можно просто размять все вилкой.
- Наполнить кремом формочки с шоколадом на 3/4. Растопить оставшийся шоколад и залить в формочки. Дать застыть при комнатной температуре. Аккуратно извлечь из форм. Десерт готов!