
Для печенья:
- 50 г. сливочного масла
- 25 г. шоколадной арахисовой пасты
- 50 г. сахарной пудры
- 90 г. пшеничной муки
- 25 г. какао
- 0.5 ч.л. разрыхлителя
- 1 желток
- Щепотка соли
Для крема:
- 80 г. крем сыра
- 20 г. вишневого джема
Для глазури:
- Белый шоколад
Приготовление:
- Сливочное масло должно быть мягкими, поэтому предварительно достаньте его из холодильника и порежьте небольшими кубиками. В миске взбить мягкое сливочное масло и сахарную пудру, взбивать около 30 сек до воздушного состояния. Добавить 1 желток, щепотку соли и шоколадную ореховую пасту и взбить все до однородности.
- Муку просеять вместе с какао и разрыхлителем и добавить к масляной массе. Быстро перемешать до получения крошки. Затем руками собрать крошку в шар и завернуть в пищевую пленку. Убрать в холодильник на 1 час.
- Достать тесто из холодильника. Раскатать в пласт толщиной 4-5 мм. Вырезать круги при помощи формочки или стакана. Круги выложить на противень, застеленный пергаментом и убрать в холодильник, пока греется духовка.
- Духовку разогреть до 180°C. Выпекать печенье 8 минут.
- Для крема холодный крем сыр смешать с вишневым джемом. Взбить миксером до устойчивого состояния, около 30 сек. Выложить крем на половину остывших печенек. Соединить с другой половиной. Убрать в холодильник на час.
- Для глазури растопить белый шоколад и украсить печенье. Берите качественный белый шоколад с хорошим содержанием какао-масла.